Windows Phone Украина - портал, который посвящен операционной системе Windows Phone, а также смартфонам и планшетам под управлением Windows Phone, таких как: Nokia Lumia 610, 710, 800, 820, 900, 920; Samsung Omnia M, HTC Titan, HTC 8X, HTC 8S, HTC Radar, HTC Mozart; LG E900 Optimus; Samsung Ativ S Windows Phone
7.5 | 7.8 | 8.0
Подписаться на RSS-новости Windows Phone Украина
Официальная группа Вконтакте: Windows Phone Украина
ЗАДАТЬ ВОПРОС
 
Главная страница
Добро пожаловать на сайт, посвященный целиком и полностью популярной ОС Windows Phone. Данная ОС встречается на смартфонах таких популярных производителей современных мобильных устройств, как Samsung, HTC и Nokia и пр. и имеет большое количество приверженцев.

Windows Phone – отличная многофункциональная операционная система, поддерживающая мультитач и обладающая улучшенным пользовательским интерфейсом под названием Metro. Она предоставляет пользователям массу возможностей, недоступных обладателям обычных телефонов. Большое количество всевозможных программ, игр и приложений, созданных компаниями Microsoft, Nokia и другими разработчиками под Windows Phone, а также множество различных настроек в самой системе позволяют пользователю сделать ее максимально удобной при использовании и существенно расширяют границы использования мобильного устройства. Смартфоны, функционирующие на Windows Phone – это не просто телефоны, это мобильные компьютерные устройства, обладающие массой возможностей.

При использовании устройств на Windows Phone у пользователей периодически возникают вопросы по ее работе. Наш портал мы создали специально для того, чтобы отвечать на любой вопрос по работе операционной системы, а также предоставлять пользователям возможность скачивать разнообразный софт для Windows Phone: игры, программы и пр.

Как известно, использование смартфона требует определенного времени для того, чтобы полностью разобраться в особенностях его функционирования. Если вы обладаете одним из устройств, работающих на Windows Phone, вы, скорее всего, сталкивались с непонятными для себя моментами в работе каких-либо его программ или всей операционной системы в целом. Теперь владельцы таких моделей, работающих на операционной системе Windows Phone, как: Nokia Lumia 620, Nokia Lumia 720, Nokia Lumia 820, Nokia Lumia 920, Nokia Lumia 1020, Nokia Lumia 1520, Samsung Omnia M, HTC Titan, HTC Elation, HTC Mozart, LG E900 Optimus, а также смартфон Samsung Ativ S и пр. могут получить ответы на основную часть вопросов, интересующих их, а также скачать для своих устройств разнообразный софт.
22

Windows Phone: Вдохновлён Microsoft

Раздел: Разное
Первый смартфон на ОС Windows Phone появился в 2010 году. Microsoft представила преемника Windows Mobile и обновлённую систему, готовую в результате доработок стать лучшей в мире.
Просмотры  
443
Windows Phone: Вдохновлён Microsoft
Первый смартфон на ОС Windows Phone появился в 2010 году. Microsoft представила преемника Windows Mobile и обновлённую систему, готовую в результате доработок стать лучшей в мире.

Подробнее об этом проекте и реакции на его появление расскажет эта статья.

Предпосылки и создание

Все могло бы начаться в 2004 году. Уже тогда ведущие инженеры Microsoft признали необходимость глобального обновления существующей телефонной системы Windows Mobile. В то время эту идею оставили.

Вернулись к масштабному апдейту только через четыре года - в 2008-м. Тогда и начались работы над прототипом Windows Phone. Уже в 2009 году первая версия нового проекта была готова к презентации, но создатели опять отсрочили выход.

Лишь на конференции в 2010 году представили новый телефон. Данный аппарат назывался Windows Phone 7; номер аналогичен тогдашней актуальной версии "Окон" для PC.

Конечно, смартфон на этой системе нуждался во множестве доработок. Уже в следующей версии - 7.5 - был исправлен целый каталог ошибок, но и этого было недостаточно.

Кстати, в том же 2010 году Windows Phone "пришел" в Россию. Первая версия не поддерживала русский язык, но HTC 7 Mozart, стоявший на версии 7.5, был русифицирован.

Чуть позже, в 2012 году, Microsoft представил долгожданное обновление: на этот раз до версии 7.8. Появилась возможность Bluetooth-соединения (которого, несмотря на негодования пользователей, не было в других версиях); повышена скорость работы и исправлена очередная гирлянда ошибок. Появилась возможность масштабирования плиток, изменена технология работы десктопа. С этой версией WinPhone приблизился к другим "телефонным" лидерам и стал набирать обороты все быстрее.

Прошло еще немного времени, и корпорация представила новую версию, долго после этого бывшую актуальной - это Windows Phone 8. Собственно, от 7.8 ее мало что отличало; только до 7.8 обновлялись старые телефоны, купленные еще на 7 или 7.5, а на "восьмёрке" они приобретались сразу. Последние были более эффективными и, конечно, более пафосными.

Но вместе с Windows для ПК снова обновилась и мобильная ОС: до версии 8.1. По сравнению с предыдущими модификациями изменилось быстродействие и дизайн. Появилась технология экспресс-набора текста.

Сейчас поклонники ожидают новой версии. Это будет "десятка". К моменту ее выхода изменится название проекта. Это будет не "Windows Phone 10", a "Windows 10 Mobile".

Пока об обновлении WP разработчики ничего не говорят.

Реакция и позиция

В самом начале появления ОС в России, ее оценки стали резко негативными. Первые телефоны еще не обладали большинством важных функций и были очень слабенькими по сравнению с iPhone и Android. Последующие апдейты решили проблему: сейчас смартфоны на Windows Phone обладают всеми необходимыми функциями и имеют некоторое преимущество перед другими системами.

Сейчас ОС от Microsoft находится в тройке мировых лидеров, а кризис 2014-2015 годов помог ей обогнать iOS, таким образом встав на борьбу с лидером - Android. Официальная статистика признает, что у WinPhone есть все шансы догнать конкурента.

Сама система Windows Phone не особо отличается от других, а последние доработки позволяют пользоваться ею полноценно без создания дополнительных аккаунтов.

Телефоны производства Microsoft отличает плиточный интерфейс Metro, а также отсутствие начального экрана как на Android и iOS.

В планах создателей рассматриваемой системы - сделать экосистему из планшетов, PC и смартфонов. Подобные разработки уже имеются, поэтому очень скоро мир увидит новое чудо производства Microsoft...

Ценность информации в современном мире становится особенно актуальной. Современные хранилища информации storageworks p2000 обеспечивают сохранность данных, гарантированный доступ к данным и их безопасность.
Добавить Windows Phone: Вдохновлён Microsoft в закладки
Если Вам понравился данный материал "Windows Phone: Вдохновлён Microsoft", то Вы можете добавить его к себе в "Закладки", после процедуры регистрации на сайте. В разделе "Закладки" Вы всегда будете иметь быстрый доступ к "Windows Phone: Вдохновлён Microsoft" из раздела Разное, а также к другим материалам, которые Вы посчитали интересными. В любой момент Вы можете удалить не нужный материал или добавить новый.
Уважаемые пользователи: данная статья "Windows Phone: Вдохновлён Microsoft" была взята из открытых источников в сети интернет. Информация в статье: "Windows Phone: Вдохновлён Microsoft" может быть не точной, но Мы старались найти максимально точную информацию для Вас.
  - Было ли это для вас полезным?
Похожие материалы
Загрузка...
Комментарии  
0
22-07-2015, 12:21
Уважаемые пользователи, если у Вас возникли вопросы по статье: "Windows Phone: Вдохновлён Microsoft", то Вы можете задать их в комментариях или же поделится своим мнением...
Помощь сайту
1
2
 
Добавление комментариев:
Главная страница

Внимание: при копировании материалов, обратная ссылка на сайт обязательна. Если у Вас возникают вопросы по материалу, Вы можете задать их через обратную связь или в комментариях.
Переключить на Русский Язык
 
Надоело? Меняйся! Нас
29676
Наш сайт "Windows Phone Украина" расчитан на то, чтобы всем пользователям здесь было максимально комфортно и удобно, поэтому Мы сделали возможность изменять стиль оформления сайта по Вашему вкусу. Поэтому смело выбирайте тему оформления ту, что стоит на Вашем телефоне: Nokia Lumia 620, Nokia Lumia 720, Nokia Lumia 820, Nokia Lumia 920, Nokia Lumia 1020, Nokia Lumia 1520, Samsung Omnia M, HTC Titan, HTC Elation, HTC Mozart, LG E900 Optimus, а также смартфон Samsung Ativ S У нас Вы найдете бесплатные игры для Windows Phone, полезные и интересные программы для Windows Phone, а также мы Вам рекомендуем посетить разделы: новости ОС Windows Phone, обзоры смартфонов Windows Phone, сравнения смартфонов Windows Phone, тесты смартфонов Windows Phone, в которых вы найдете все ответы на свои вопросы, а также сможете пообщаться с любителями ОС Windows Phone. Если же у Вас есть конкретный вопрос по смартфонам на ОС Windows Phone, Вы сможете его задать нашим специалистам в специально созданном для этого разделе FAQ по Windows Phone и поверьте, ответ Вы получите в кратчайшие сроки
 
Статистика сайта Windows Phone Украина
Наша статистика